Уход за гранитными мойками

19.04.2017

Правильный уход за гранитными мойками

1) Никогда не оставляйте горячие предметы в самой мойке или на ее бортах.

Композитный гранит имеет хорошую сопротивляемость к теплостойкости, но все, же необходимо избегать соприкосновения напрямую горячих предметов. Например, не стоит ложить горячий кипятильник, горячую сковородку и другие горячие предметы, т.к. перепад температур может нанести вред такой мойке.

2) Не стоит использовать гранитную мойку для разделочных работ (в качестве рабочей поверхности).

Не стоит этого делать, прежде всего, потому, что острые предметы могут оставлять маленькие сколы или повреждения, со временем их может стать все больше и больше. Такая гранитная мойка потеряет свою изящность. Не стоит, резать продукты в самой мойке, без кухонной доски. Лучше делать это на столешнице или докупить отдельные аксессуары к мойке, например доску для резки, которая вставляется в мойку.

3) Сохраняйте вашу мойку сухой и чистой.

Это легко объяснить, как правило, в воде из крана содержится большое число различных химических веществ (соединение хлора, примесей и т.д.). Поэтому при длительном воздействии на гранит такие вещества могут образовывать “налет”. Этот налет по цветовому тону может отличаться от основного цвета мойки, что согласитесь не так уж приятно.

4) Не стоит часто мыть мойку с сильнодействующими химическими и щелочными веществами.

Для избежание сколов, пятен или других проблем связанных с цветом мойки, не стоит часто использовать химически активные вещества. После каждого использования мойки, необходимо вытирать мойку влажной тряпкой.

Большинство пятен и загрязнений удаляются мягкими, жидкими, неабразивными чистящими средствами для кухни.

Трудновыводимые пятна удаляются с помощью мягкого полирующего средства. Не употребляйте чистящие средства с содержанием хлора (сода гипохлорит) или хлорной кислоты, а также по возможности избегайте воздействия сильных химических средств таких как: чистящие средства для печей, концентрированные кислоты, ацетон, щелочи, сильнодействующие очистители и иные химически активные вещества.

Если же контакт с подобными веществами произошел - немедленно сполосните поверхность изделия большим количеством проточной воды. Для удаления обычных загрязнений нанесите на губку немного моющего средства для посуды и протрите поверхность изделия. Затем промойте водой. Пятна от вина, сока и других сильно красящих веществ промойте водой, нанесите небольшое количество моющего средства для посуды на губку и протрите загрязненный участок изделия. Сполосните водой. 

 

Мойки из композитных материалов «Емар» уже давно получили признание как изделие премиум-класса. Все изделия «Емар» обладают плотной структурой и гладкой поверхностью, что в сочетании с отличным дизайном и доступной ценой делает их уникальным продуктом на российском рынке.


Эксплуатация моек и смесителей Емар

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий *